Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

На теплоходе по Рейну

11.02.23 10:16
Re: На теплоходе по Рейну
 
nika771 старожил
nika771
в ответ sergiy2010 11.02.23 10:05, Последний раз изменено 11.02.23 11:16 (nika771)
А Вы бы могли привести пару примеров таких маршрутов, которые Вам больше всего понравились?


Я выше ответила на этот вопрос, описала идеальный маршрут с выездом из Страсбурга. А искать актуальные предложения у туроператоров - мне лень.

Выезд может быть и из Франкфурта с Майна, там до Рейна всего 20 км, главное, чтоб кроме Рейна ещё минимум Мозель был. Если ещё речка Неккар с Гейдельбергом ( Heidelberg) будет, то вообще классно.


Я этот город нежно люблю. Описывала вот тут, жалко фотки полетели.


http://foren.germany.ru/arch/travel/f/30251827.html#Post30...


На Рейне самое главное - отрезок с замковой дорогой между Рюдесхаймом и Кобленцом.


Чтоб совсем просто объяснить в круизе обязательно должны быть стоянки минимум в 2 городах-сначала Рюдесхайм ( начало замковой дороги на Рейне), и потом Кохем ( жемчужина на Мозеле).В такой последовательности корабль идёт по течению Рейна.( хотя против течения Мозеля, хотя на Мозеле и так не разгонишься, там шлюзы), на среднем Рейне на замковом отрезке шлюзов нет.

Если выезд из Саарбрюекена, то практически на 100% круиз будет по 3 рекам, Саару, Мозелю и Рейну.

 

Перейти на