Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Прошу совет мам

27.01.23 13:26
Re: Прошу совет мам
 
Yuli1 коренной житель
Yuli1
в ответ Irina2612 26.01.23 20:28, Последний раз изменено 27.01.23 13:30 (Yuli1)
Что делать?

Правильное питание ребенка, свежий воздух, движения. А что ещё? Иммунная система должна сама тренироваться. Все через болезни прошли. Ребенок на грудном молоке был или искусственник?

У нас в садике тоже детей с соплями и с таким кашлем иногда приводили, что думаешь, почему дома не оставили? Но родители тоже, как и Вы, хотят работать и не сидеть на больничных. Благо, что у нас воспитатели всё же сопли могли вытереть. Но не все садики такие, по разговорам с приятельницам я знаю, что есть садики, где ребёнка принципиально не возьмут на руки, чтобы утешить, и сопли вытирать не будут.

(Была раз сцена. Забираю сына из группы, за другим мальчиком пришла бабушка, он ей что-то говорит-говорит, а у самого до нижней губы висит...Но бабушка весело поддакивает, внимательно на него смотрит и ничего не предпринимает! Я в шоке была первое время. Привыкнуть к такому нельзя, мне кажется, но научилась внимание не акцентировать. Кстати, наш ребенок переболел в садике и в школе вот прошлый год первый раз за два года неделю поболел.)

 

Перейти на