Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Всё что вы хотели знать о прививках

27.12.22 09:04
Re: Всё что вы хотели знать о прививках...
 
pfeiferm1966 коренной житель
pfeiferm1966
Мама говорит, что до сих пор помнит, как тяжело протекали болезни, из-за этого она пошла позже в школу, почти в 9 лет. Всегда советует прививать детей, потому что на себе испытала все болезни.

Боюсь, что Вас здесь не поймут. Я тоже уважаю мнение ТС, он человек безусловно эрудированный и грамотный, но тут у него по-моему одна цель - пропаганда собственного метода лечения короны (а теперь еще и кори у детей). Он призывает всех болеть, потому что его методика использования дешевых "нецелевых" медикаментов как бы гарантирует легкое протекание болезни. Саму методику критиковать не буду, скажу только, что по сравнению с исследованиями эффекта прививок, где результаты измеряются сотнями тысяч протестированных (иначе прививок не допускают), исследования этих методик находятся в зачаточном состоянии и опираться на них профессиональное сообщество не может. По собственному опыту и опыту ближайших родственников скажу: муж опробовал один из советов ТС (полоскание 1% иодом) - результат был печальный. Кузен (непривитый), от короны умер. Другая, непривитая (45 лет) дважды болела короной, в последний раз провела в реанимации 10 дней. Я прививалась трижды. Вообще у меня плохая иммунная система, как правило, болею долго и без температуры. После третьей прививки через месяц подцепила омикрон. Положительный тест держался аж 2 недели. Но симптомы были ... 1 день (температура 38,6, слабость). Потом никаких симптомов. Никого в семье не заразила.

Я не могу опираться на эти данные как доказательство того, что советы ТС плохие, а прививки хорошие - это все частные случаи, у всех все протекает по-разному. Но когда отрицают результат массовых исследований (а он очевиден, достаточно сравнить смертность от дельты в привитых и непривитых странах) и пропагандируют мало изученные методы - это несерьезно. ИМХО.

Антипрививочники - в основном люди, раздраженные навязыванием прививок всем без исключения. Это можно понять. Я так вообще не читаю высказываний в прессе, в т.ч. официальных - у прессы и политиков свои задачи. Я думаю своей головой, сравниваю известные мне массовые данные и делаю из них выводы. Мой вывод однозначно в пользу прививок.

Но есть категория людей, которых хлебом не корми - дай помусолить какую-нибудь теорию заговоров. Давно известно, что без сенсаций нет внимания. А тут "свежее" мнение эрудированного человека на фоне надоевших массовых призывов прививаться. Почва благодатная - антипрививочники боятся прививок уже 200 лет, а есть, оказывается, замечательная альтернатива - болеть легко и с удовольствием. А может, я лично вообще не заболею? Ну кто устоит?

Несерьезно все это, уважаемый ТС. И самое печальное, что Вы не в профессиональных кругах доказываете свою правоту, а в среде уставших от карантинов, раздраженных и запуганных людей. Я Вами разочарована.down

 

Перейти на