Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Der Nürnberger Christkindlesmarkt

20.12.22 12:23
Re: Der Nürnberger Christkindlesmarkt
 
Bottle старожил
да меня это не напрягает, просто мне предлогают вместо удовольствия для себя и семьи этим попрошайкам деньги отдать.

а меня "выбешивают" такие ТП - "попрошайкам". вы бы с начало мат-часть вы учили бы, хотя бы. кирхе в германии один из самых больших арбайтгеберов. сколько дет-садов, алтенхаймов и других заведениях держатся за счёт кирхе. очень много проектов делается для детей, неимущих как в германии так и в заграницах. да даже взять то, что вся культура, музыка, искусство проникнуто тематикой христианства. и в этy страну вы - фрайвилих - приехали. чёт не остались в той стране которая тоже "не в бога не в чёрта" не верила и где оказалась...

(при этом при всём, ессно, и в церквях и на местах и в высшем эшелоне, есть перегибы. и воровство и коррупция и все грязные дела. но - во айн лихт да айн шатен, вер никс махт махт никс феркерт. абер ман солль шон ди кирхе им дорф лассен!).

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
 

Перейти на