Deutsch

Какие купленные вещи можно указать для налогового вычета?

20.11.22 21:29
Re: Какие купленные вещи можно указать для налогового вычета?
 
alex445 коренной житель
Чтобы ФА акцептировал приватные покупки, ему необходимо доказательство, что списываемый предмет действительно рабочая необходимость. Вы же и телевизор можете приобрести, чтобы следить за биржевыми сводками или быть в тренде всех модельных агентств моды? Поэтому книги, семинары и прочее в приватной жизни не нужны и с ними у ФА вопросов не возникает. А вот с ноутбуком Вы можете и работать, и использовать приватно. Кто это проверит?
Лучший способ - дать в руки работнику ФА бумажку, чтобы он и свою попу прикрыл, и Вашу покупку акцептировал, пусть даже частично. Работодатель может написать такой документ и Вы его приложите к чеку.

Я программист и стал работать из дома. Мне для этого нужно было организовать бюро (типа офис). В числе прочего - купить дополнительные "средства программирования", как то ноутбук, монитор или телевизор, например. Такого объяснения обычно достаточно?


И, как я понимаю, обязательно нужна бумажка от шефа, что работаешь из дома? Или если в пределах некоторой суммы, то на слово верят?

 

Перейти на