Deutsch

Обязательность ремонта после подписания Reparaturkosten-Übernahmenbestätigung

14.09.22 12:03
Обязательность ремонта после подписания Reparaturkosten-Übernahmenbestätigung
 
demn2014 посетитель
Последний раз изменено 14.09.22 12:06 (demn2014)

Добрый день.


После аварии подал в свою страховую компанию заявление на возмещение убытков деньгами. В ответ получил запрос на расчет стоимости убытков, пошел к дилеру "народного автомобиля" за расчетом. Немецкий у меня не очень + в ситуации такой тут в первый раз + дилер очень настойчивый оказался = подписал Reparaturkosten-Übernahmenbestätigung, в котором прописано, что я плачу 300 евро, а остальное - страховая компания. Получил от дилера расчет, который переслал в страховую. Сегодня получил от страховой уведомление, что они согласны оплатить дилеру ремонт моего авто. Тут же получаю звонок от дилера, который очень настойчиво предлагает термин на ремонт сделать.

Мне на самом деле хотелось бы получить от страховой компании расчет деньгами, поэтому вопрос - обязан ли владелец авто, подписавший Reparaturkosten-Übernahmenbestätigung после получения одобрения от страховой, делать ремонт или оплачивать какую-либо неустойку за отказ от ремонта?


ЗЫ: дилер реально настойчивый, прям первый раз тут такое встречаю. Приходилось до этого общаться по поводу других услуг и страховых денег, никто никогда так не пытался давить. А этот и при первом посещении и сейчас театрально закатывает глаза и делает другие ужимки, когда я ему говорю, что мне надо подумать.

 

Перейти на