Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Work and Travel

11.08.22 13:44
Re: Workshop and Travel
 
Wolfswarte постоялец
в ответ merkury024 11.08.22 11:31, Последний раз изменено 11.08.22 13:48 (Wolfswarte)

Мой с AIFS Educational Travel ездил в Австралию 5 лет тому назад. В Германии был семинар подготовительный. Помогали оформить визу. Через них авиабилет и 7 дней в хостеле. Это в стоимость программы входило уже. Страховались тоже через них. Неделя вводная в Сиднее, die geilste Stadt der Welt , у них там бюро. Опыт хороший, но как сказал мой, вернувшись, что можно было все самому организовать. :) Для парней много работы на стройках подсобниками за хорошие деньги ибо брутто равно нетто, участники программы не платят в соцстрах, только подоходный. Это с его слов. Для девушек в гастрономии и в ритейле есть работа. Ну и на фермах народ работает. Работа тяжелая. Очень много молодых немцев после школ сразу. Тысячи три евро как минимум я бы рекомендовала иметь на счету в качестве подушки финансовой ибо жизнь дорогая хостел, еда, проездной, интернет и мобильный.


Мой тоже парень стеснительный был, но все получилось и работа и контакты, до сих пор поддерживает их, и путешествия. В общем для него Австралия была Mutprobe, все прошло хорошо.

 

Перейти на