Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Как произошел человек из обезьян ( догадки и предположения)

28.06.22 19:55
Re: Как произошел человек из обезьян ( догадки и предположения)
 
Schachspiler патриот
Ген это не готовый индивидуум.

Мне кажется, Вы первый - кто решил назвать ген индивидуумом.

Вот Гена - это конкретный индивидуум, а генетический код скорее можно назвать микрошифровкой

некоторых свойств конкретного инивидуума, которые передаются потомкам. улыб


Прошли миллиарды лет, пока сложилась мозаика.

Миллиарды лет не прошли, а продолжают идти. И эта "мозаика" не просто сложилась, а продолжает складываться

и она как раз является самой существенной частью эволюционного процесса.


Фактически этот процесс продолжается и сейчас, но с более мелкими существами.

Вы правы, что этот процесс (который как раз и называется эволюцией) идёт и сейчас,

но не только "с более мелкими существами", а со всеми существами, включая и нас с Вами.



Если бы планете повезло и она не произвела человека, то мир был бы переполнен разными существами.

А мир и так переполнен разными существами.

И заметьте, что человек - это тоже естественный продукт беспристрастного эволюционного развития.

И всякое везение или невезение не имеет к этому ни малейшего отношения.




Процесс не мудр. Вот мы видим как в мёртвом теле появляются черви. В этом теле не было их, не было и задатков к этому.

Разумеется, процесс не мудр. Более того - он бездумен.

Это всего лишь случайные отклонения в различные стороны, из которых одни приживаются, а другие отмирают.


Ну, а что было в теле и вызвало появление червей на трупе - это просто Вам неведомо.
Вот знаете ли Вы - какое количество бактерий внутри человека, которые как раз помогают ему переваривать пищу?




Стоит изменится структуре, как появляется другое и этим другим может стать что угодно.

Так вот именно эти изменения как раз и являются эволюционным развитием,

а вовсе не только превращение обезьяны в человека.


Тут важна среда, изначальный материал, наконец время эволюции нового, порой не известного в природе.

Как раз об этом идёт речь, когда говорится, что эволюционное развитие - это постепенное изменение с наследованием тех свойств, которые позволяют наилучшим способом адаптироваться к окружающей среде.


Можно отметить, что такая адаптация (а можно назвать и приспсобленчество) происходит и в социальной сфере.
Ещё совсем недавно основная масса людей заявляла "Мы за мир!" и "Нет войне!"...
И вот уже полно приспособленцев, которые одобряют вторжение на территорию независимой Украины с разрушением городов и убийством десятков тысяч людей. down


А почему общественное сознание так изменилось?
Да потому - что приспособленцы несут в себе многовековую "мудрость", что:
- Ссориться с начальством - это плевать (или ссать) против ветра;
- Я начальник - ты дурак, а ты начальник - я дурак.




Всё намного проще, если не сидеть на той грядке, что предлагает религия.

О религии верно, но это пища для мамонтов.
Но относиться критично надо не только к религиозному бреду древних, но и современному зомбоящику. спок

 

Перейти на