Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос

03.02.22 09:35
Re: Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос
 
_abc_ коренной житель
_abc_
в ответ egalegal 03.02.22 02:14

Спасибо, очень интересно. Своим врачём я в общем-то довольна, он считается хорошим по той причине, что лечит до последнего (на операции посылает только если это действительно неизбежно), по возможности только гомеопатией. Многим правда помогает.

Он мне сказал, что кортизон на постоянной основе принимать ни в коем случае нельзя, самое безобидное, что я от него со временем заработаю - это остеопороз, а врачам в больнице мол всё равно, они смотрят на проблему узко (лишь бы нос дышал). То, что это только подавляет симптомы, но не убирает причину проблемы их мол не волнует.

Он сказал, что ухудшение случается от того, что снова начинают расти полипы, я должна дождаться этого момента и снова к нему прийти, он сам сделает персонально для меня капли, которые я должна капать ( для этого ему нужен будет мой полип и другие частицы моего тела). Это называется Eigenbluttherapie. Это мол единственное, что может вылечить хроническое воспаление.

Я бросила капли, дождалась ухудшения и пошла, он посмотрел и сказал, что это вопреки его ожиданиям не полипы, их нет и проблема в чём-то другом, вероятно раковины...

Меня смутило это "вероятно". Чтобы установить искривление перегородки и все предыдущие проблемы мне сделали все соответствующие процедуры и сказали, что да, перегородка точно искривлена в 2-х местах восьмёркой, пазухи полностью заполнены, полипы точно есть, пока не исправишь перегородку не доберёшься до пазух и т.д. А тут просто глядя невооружённым глазом - ВЕРОЯТНО раковины.

В общем я сейчас промываю нос 3 раза в день, мометазон не капаю, дышу снова нормально, но не на 100%, иногда всё равно закладывает, но на ночь Olynth. Хочу попробовать поделать это какое-то время и на ночь перестать капать со временем. Посмотреть что будет.

Хотела пропить Синупрет, но прочитала, что:

Was schlimmeres gibts wohl nicht frei zu kaufen.
Ich lese hier in der Zutatenliste Aluminiumoxid und zwei verschieden Aluminiumsalze raus.
Außerdem Chinolingelb.
Der Farbstoff Chinolingelb mit E Nummer 104, ist seit längerer Zeit in den USA, auf Grund von dringendem Verdacht krebserregend zu sein in allen Lebensmitteln verboten.

По этой причине отказалась от него, хотя все отзывы хвалебные, но люди ведь хвалят эффект от действия не глядя на состав продукта.

К врачу ещё хочу сходить на следующей неделе.

 

Перейти на