Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

История с кухонной арматурой

25.01.22 13:33
История с кухонной арматурой
 
veronika98 знакомое лицо

Добрый День. История такова , и смех , и грех , опишу кратко. Я gewerbliche verkäufer ebay . 24 октября 2021 покупатель купила кран на кухню , Niederdruck , 29.10 получила , поставила положительный отзыв . 10 декабря , через полтора месяца , написала , что пришел сантехник и кран оказался Hochdruckanschluss . Моя ошибка , не вопрос , я извинилась . Она открыла Rückgabefall , получила Rücksendeetikett и вовремя деньги . Казалось бы конфликт исчерпан , но нет ! Покупатель требует 65,75 € на оплату счета мастера , который пришел зря. Выслала счет и своё гневное письмо , пригрозилась обратиться к адвокату , т.к. у нее есть Rechtsschutzversicherung . Я засунула это все в дальний ящик стола , на ее сообщения через Ebay , ответила , что ничего по почте не получала . 18 января получили странный привет от адвоката , с просьбой перевести эту сумму на счет моей покупательницы до 04.02 .
Если нет , то мне грозят gerichtlicher Schritte . Rechtsanwältin & Mediatorin ( Arbeitsrecht Sozialrecht Familienrecht Erbrecht Zivilrecht Sportrecht Mediation und Coaching ) , это может просто ее подружка ? Муж говорит , заплати и забудь . Наш приятель говорит , только начни платить , потом не слезут . И как мне понять , что этот счет ей выставили именно за смену арматуры , а не по другому поводу . Если в Rechnung стоят только человеко/часы и Fahrkosten ? Вот прошу вашего совета. Спасибо

 

Перейти на