Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Переболевшие ковидом

29.11.21 18:41
Re: Переболевшие ковидом
 
Julcka коренной житель
Julcka
в ответ Julcka 29.11.21 18:22, Последний раз изменено 29.11.21 18:48 (Julcka)

Девочки и мальчики,


напишу пока совет тем, у кого корона начинается с сильной темперетурой под сорок, которая не сбивается или плохо сбивается ибупрофеном.

Совет спорный, в группе меня не поддержали, но тем не менее наш опыт положительный. Лечила нас практикующая врач с 55-ним опытом.

Когда у мужа темперетура продержалась на уровне 39,7 - 40,1 всю ночь, мне было велено дать ему следующее:

500 мг аспирина разовo ( есть такой аспирин комплекс шипучий при простуде или ass, если комплекса нет. Заранее узнать нет ли у вас противовпоказаний к аспирину)

и одну таблетку дексаметазона 4 мг (по рецепту, кортикостероид)

Это снимает очень хорошо чрезмерную реакцию иммунную и не доpускает перегрузки имунной системы.


Со следующего дня аспирин 3 раза в день по 100 мг, со 2-го по 5ый день; дексаметазон утром 2 мг на второй и третий день и 1 мг на 4 ый и 5 день. Еще раз повротюсь, совет с дексаметазоном спорный, наша врач считает, что именно именно в таких небольших дозах дексаметазон работает на пользу, при более больших - контрапродуктив.


Если высокой температуры нет, этому совету следовать не надо.


Кроме того мы принимали весь протокол от https://covid19criticalcare.com/de/covid-19-Protokolle/Ich..., там есть на всех языках.

Обратите особое внимание на масло черного тмина. Мелатонин в этом протоколе не для сна, а для предотвращения цитокинового шторма.

Еще есть в интернете в свободном доступе протокол Зеленко.


У нас хороший опыт с цистус чаем. Самое интересное, что после этого чая даже быстрые тесты показывают отрицательный результат. Действие у него противовоспалительное и противовирусное.

Много пить, полоскать горло повидон-йодом или солевым раствором, промывать нос.

Если присоединяется кашель, то хорошо бы иметь дома антибиотик и принимать его. Особенно у пожилых людей в организме накоплено за жизнь множество бактерий, которые присоединяются к вирусной инфекции.

Мерить сатурацию и давление. Давление мерить даже тем, кто никогда не страдал проблемами с давлением.


Если не дай бог сатурация начинает падать нужно срочно добавлять грамотное лечение кортикостероидом, желательно не допускать до больницы, заранее договориться с врачом чтобы в случае чего лечил по телефону.


ПС. Большая просьба к Павликам время свое не тратить, я отвечать не буду. Ваша цель развозить бучу и разжигать розни среди людей. А я считаю, что всем нужно обьединиться и действовать сообща против болезни. Я хочу помочь и мне не важно, привиты люди или нет.

Болезнь серьезная и неприятная, нельзя пускать ее на самотек. Кому надо, тот прочтет, а кого прививка защищает на 100% проходите мимо...

 

Перейти на