Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

есть ли возможность вернуться на социал и получить учебу?

22.11.21 10:21
Re: есть ли возможность вернуться на социал и получить учебу?
 
Lioness патриот
Lioness
4 года это небольшой срок

Это колоссальный срок.

если есть сопутствующие факторы, как маленькие дети например

Он отец-одиночка?

или работа (а ТС работает),

Он недавно начал, просто чтобы дома не сидеть. И в том и состоит его вопрос, как сбежать с этой работы обратно на пособие по безработице, чтобы выпросить курсы.

План тупиковый.

Я добила наконец язык до C1 только к 6 или 7 году проживания в Германии

Это лично Вы. Ваши личные обстоятельства не играют никакой роли в обстоятельствах автора темы. У него свой жизненный опыт и свои обстоятельства.

Жизненные ситуации у всех бывают настолько разные, что диву даёшься.

Жизненные ситуации в иммиграции настолько бывают одинаковы, что диву даёшься. Все танцуют на одних и тех же граблях.

Слова Магистратура я могу употреблять, если говорю с русскими, человек не знакомый с этой системой поймёт быстрее.

Человек, знакомый с немецким образованием, не скажет, что я 4 раза поступал в Магистратуру в Германии и ни в одной даже не начинал учиться, но это именно то, что ВАМ надо. Совет забавный и по написанию и по смыслу да ещё и от того, кто не попробовал.

Ещё не мешает употребить тезис, что на Мастерских программах английский должен быть уже достаточно свободный для понимания материала. Гораздо больше, чем на Бакалавре. Автор темы что-то говорил о владении английским?

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на