Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

что посоветуют знатоки, или куда сьездить на выходные

14.11.21 21:53
Re: что посоветуют знатоки, или куда сьездить на выходные
 
nika771 старожил
nika771
в ответ A-Elite 14.11.21 19:04, Последний раз изменено 14.11.21 22:18 (nika771)
Начиная от Кольмар и Эгисхайм и заканчивая Европапарком и водопадами Триберга - замечательные места, я туда с удовольствием езжу. Кому интересно - винная дорога Эльзаса,

Добавлю про Эльзас.

Вокруг Кольмара в радиусе где-то 10-30 км масса интереснейших местечек. Деревни вдоль винной дороги очень красивые, помимо упомянутых - городок Реквир, Кайзерберг, родина рождественской ёлки-Селеста, там кстати потрясающий парад цветов в августе, Сульц - родовое гнездо и фамильный склеп Дантеса, того самого, что с Пушкиным на дуэли сражался, потрясающий замок на горе- Высокий Кенигсбург, гора и монастырь Святой Одилии, покровительницы Эльзаса.

Где то недалеко за Кольмаром есть французский музей под открытым небом, туда пока не добралась, но обожаю такие музеи.

и конечно, Титизее.. Steinwasenpark очень понравился, милое местечко, исток Дуная. Может, что ещё припомню.

В Шварцвальде очень много живописных озёр и водопадов. Мой любимый водопад -Всех Святых, он не туристический там всегда очень мало народу, там же руины одноименного монастыря.


От истока Дуная совсем не далеко до Ротвайля, где породу собак вывели. Я как раз перед началом пандемии успела туда на карнавал.. Просто МЕГА!. И вообще карнавал в Шварцвальде очень интересный, а главное карнавалцуг в городах в разное время. Мы жили в гостинице недалеко от Триберга и на 3 цуга сходили. В самом Триберге помимо водопада классный музей региона.


Рядом с Ротвайлем смотровая башня лифтов ( вроде Отис),не помню сколько метров, но очень высоко. Я как раз в карнавал туда заехала, в первую попытку пару лет назад не получилось, очередь огромная стояла, уехали, а в карнавал никого и я прямо в подходящем для местных традиций костюме поперлась на верх, со мной там народ в очередь встал и фотографироваться начал.:)


Рядом с Титизее большой аквапарк со всеми наворотами.


Моё любимое озеро в Шварцвальде - Муммельзее. Но если на озере были многие, то на гору над озером " редкая птица долетит..." Я уже не помню как, но я каким то образом уболтала на рецепшене гостиницы у озера персонал и они мне дали ключ от шлагбаума наверх. Пешком минут 40 пилить. Мы на машине за минут 7 доехали.


Наверху потрясающая панорама, это самая высокая гора Северного Шварцвальда. Есть башня, которой более 100 лет, на неё за евро или два можно подняться, если открыто.


Ещё очень понравился городок Баденвайлер в Шварцвальде, где умер Чехов. В лесу ему памятник установили. Там же интересные термы, часть выходит на улицу с видом на древние руины. В доме, где жил Чехов - его бесплатный музей.

 

Перейти на