Deutsch

Appartment mit/ohne Balkon

11.11.21 21:50
Re: Appartment mit/ohne Balkon
 
регенбоген коренной житель
в ответ Marusja_2010 11.11.21 19:42, Последний раз изменено 11.11.21 21:51 (регенбоген)

у меня сын в точно такой студии жил, когда мы его после школы отселили. поэтому я к балконной фракции присоединюсь. но это я без привязки к ценам, чисто для жизни приятнее. в общем, помню, как пришла я ему помочь убраться после переезда, смотрю -ванная маленькая, потом сразу комната начинается, тряпки мокрые после уборки даже некуда повесить. посоветовала класть их на карниз для просушки. так он и делал потом. а вот был бы балкон 😁

но, конечно, платить за это 50 тыс... но вдруг действительно для детей потом... 😎 Ох, не знаю. Теперь он живет в квартире побольше, с балконом, грилит там с друзьями. Это, конечно, большой плюс. Правда, ворчит, что пыльца с деревьев постоянно на столе. Это минус 😂 а еще этим летом осы устроили над балконом гнездо, замучался травить избавляться

опять же, с другой стороны, один из наших съемщиков пытается сейчас добиться mietminderung, всякими способами уже пытался, один из аргументов -нет балкона. управляющий отфутболил его, обосновывая тем, что балкон в этом здании невозможен, т.к. нависал бы над тротуаром, но сам факт -получается, отсутствие балкона теоретически может служить основанием для меньшей стоимости аренды. Я об этом не знала.

гараж я бы покупала по любому, в берлине они на вес золота, думаю, в Мюнхене аналогично. Если съемщику не нужен будет, сдать можно в два счета.

 

Перейти на