Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

ПП без социального пособия

06.11.21 05:36
Re: ПП без социального пособия
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Ivaninho 06.11.21 04:07

Я, к сожалению, не особо компетентен пока в рамках Вашей конфигурации иммиграции в Германию.


Я приехал в Германию не как ПП, а по работе, в рамках внутрикорпоративного перевода внутри одного и того же международного концерна. Моя единственная цель была - получение гражданства Германии хоть чучелом, хоть тушкой и сдача гражданства РФ. Я изначально не планировал остаться в ФРГ, а хотел, получив паспорт Германии, свалить потом в Великобританию или Францию. И в конечном итоге вереуться в Россию, но уже как иностранец-ЭКСПАТ, т.е. выпилившись из её правового поля в том что касается всяких, на мой взгляд, обременительных аспектов, навешанных на обладателей российского гражданства.


Я сейчас не работаю, но как и Вы совсем не горел желанием садиться на пособия и вообще каким либо образом вступать в денежные отношения с немецким государством в качестве получателя (ибо там сразу появится встречное обязательство искать работу, что я делать в данный момент не хочу и не могу по состоянию душевного здоровья). Я плачу медстраховку, так сказать "унаследованную" от времён моей трудовой занятости, но так как сейчас проедаю сбережения, то мой доход ноль и я плачу лишь по минимуму взносы (где-то 200 евро). По счетам плачу с банковского счёта, так что налоговикам, в случае необходимости, всё как на ладони. 😃


По семейной страховке не подскажу ибо ни жены, ни детей нет и никогда не было. Что наверное в моём личном случае и хорошо. Уверен, что жена вряд ли стала бы терпеть моё многолетнее отсутствие трудовой деятельности и общее социальное дистанцирование (даже не связанное с короновирусом) и (болезненное???) погружение во внутренний мир.


У Вас ещё нет немецкой паспортины? Детям, наверное, опыт в Германии пошёл на пользу...

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на