Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Стоит ли рассматривать Монтессори- детский сад?

04.09.21 16:28
Re: Стоит ли рассматривать Монтессори- детский сад?
 
serebrjanka7 местный житель
в ответ dalin 04.09.21 10:59

не имеет смысла интересоваться ценами на садик, потому что они зависят от дотаций со стороны гемайнды, попечителя, города, земли.

Посмотрите сайты д/с в вашей местности. В нашем саду на сайте и цены, и предлагаемые занятия, и распорядок дня, ФИО воспитателей (работают годами) и , конечно, фото (в основном,проектов, но и все помещения тоже есть). А вот в соседнем саду-все фото на игровой площадке и никакой конкретной инфо. Но там жуткие помещения давно без ремонта (новый сад ещё не готов, а в старый уже лет 10 не инвестируют).


В монтессори (по крайней мере в школе в Регенсбурге) ожидается активное участие родителей в жизни школы. Но и сама школа активно участвует в жизни своих подопечных. Услуги у них дорогие . И меня откровенно покоробило, что даже в трагической ситуации просили родственников перевести пожертвования на счёт этой самой школы.


А разница в знаниях, как тут написали, ну не знаю. Смотрела у них на сайте, ну пекут хлеб на уроках толи химии, толи труда. Ну и ? У меня куча фоток моих детей ещё в яслях (католических) за приготовление шарлотки, сбиванием масла и выдавливанием яблочного сока в промышленных масштабах🤣 . Не представляю, о чем может идти речь .

 

Перейти на