Deutsch

Ожидание визы - 96

19.08.21 00:05
Re: Ожидание визы - 96
 
Tin Butcher прохожий
в ответ MiaMoru 03.10.16 17:07

Всем доброго дня!

Я здесь новенькая, почему-то до этого форума добралась только сегодня х) Решила поделиться своим тоже: Вчера 17.08. подала документы на визу для заключения брака (Калининград - Хайдельберг). Вопросы были на русском в стиле когда встретились, если помню точную дату, сколько в сумме мы виделись вживую, почему свадьба именно в Германии и что-то еще подобное. Из-за того, что моему сертификату год и один месяц - решили подозвать для меня немецкого посла, он спросил как зовут, где живу, и какая сегодня погода. (На погоде немного затупила, ибо не ожидала этого вопроса, совсем забыла о погоде,давно о ней ни с кем не говорила хаха Вылетело из головы совсем, как будет дождь. Поэтому просто ему ответила, что сегодня погодка у нас не очень). Посол что-то сказал сотруднику, который принимал у меня документы. Выяснилось, что вроде как он решил пойти мне на встречу . Сказали, что они там в моих документах дописали, что проверили мой немецкий. Мол сделали, что смогли, там уже надеяться, что Хайдельберг на это ничего плохого не скажет.

В общем сегодня первый день после подачи и незнание сводит меня с ума) Проверяю свою почту каждые два часа - не знаю зачем )) Не представляю, как люди ждут свои визы месяцы... Надеюсь, моё рассмотрение всё же не займет слишком долго.. Термин свадьбы в октябре.


Вопрос про Хайдельберг - знает ли кто-то про сроки у них? Я, к сожалению, нигде ничего не нашла.


Желаю всем прекрасного дня, пусть все планы и желания воплощаются в реальность ;)

 

Перейти на