Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2021

21.07.21 07:35
Re: Розы 2021
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ *ell* 21.07.21 07:20

Всё, у нас в округе опять чёрная пятнистость (марсония) зверствует безум. По соседям полно и у нас в общем дворе куст (не мой) буквально за 3 дня половина листьев пожелтели. Надо обрабатывать, а то и мои от него заразятся, хотя споры ветром и из соседских дворов принесёт. На своих я пока только на двух пару пожелтевших листьев приметила, но таких ярко выраженных признаков пока нет. У меня и пара устойчивых сортов есть, но большинство таки не устойчивые, буду на выходных всё брызгать для профилактики.


И насмотревшись роликов в ютюбе сегодня всё для профилактики побрызгала травяным чаем, просто купила в лидле Kräutertee, заварила, пару дней он постоял (сразу у меня времени не было), добавила ещё чуток бактерий, типа сенной палочки и этой настойкой всё побрызгала.


Ещё поставила крапивную "вонючку" и отдельно тоже настойку из помидорной ботвы. Побрызгаю, посмотрю какая реакция будет. А то у меня некоторые кустики, после моего недельного отсутствия, без полива и после нападения паутинного клеща, очень страшненько выглядят бедняги. Я их немного минеральным комплексным удобрением полила. И хочу ещё "вершки" как-то подкормить/защитить.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на