Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Средства от болезней и вредителей​

13.07.21 13:06
Re: Средства от болезней и вредителей​
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Викентий77 13.07.21 11:48, Последний раз изменено 13.07.21 13:19 (*ell*)
Паутинного клеща извести очень трудно.

Да вообще какой-то аццкий зверь! Я уже пожалела, что для профилактики ничем "народным" не обрабатывала. Но у меня он напал именно в период моего отсутствия (чуть более недели), я думаю, недополив и высокие температуры сказались. Пару мини-розочек похоже уже не спасти (за неделю ни одного листика не осталось!), но я ещё попробую.


Обработаю химией, а потом, наверное ещё регулярно крапивным чаем. Именно крапивную "бражку" наверное делать не буду, а то соседи меня за вонь выгонят улыб. В интернете видела, что вроде бы чай и холодные настойки тоже хороши.

Ещё читала, что луковой и чесночной шелухой вроде бы неплохо и они не так воняют, как сам лук и чеснок. Я в прошлом году делала настойкой самого лука и чеснока, запах бы ещё ладно, но от частого опрыскивания такая как-бы полулипкая плёнка образовывылась (у лука и чеснока сам сок, при подсыхании, липкий), мне кажется это уже тоже слишком.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на