Deutsch

Перевезти родителей из Беларуси в страну ЕС, не Германию.

02.05.21 19:53
Re: Перевезти родителей из Беларуси в страну ЕС, не Германию.
 
LaraQM коренной житель
LaraQM
в ответ KatiXYZ 02.05.21 15:21, Последний раз изменено 02.05.21 19:59 (LaraQM)

нет, я въезжала как член семьи ЕС, но пенсионерам заехать несложно, нужна справка о пенсии, еще несколько условий * 2 лева-1 евро


ПРОГРАММА «ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР»

У пенсионера должна быть пенсия, которая подтверждается справкой, и деньги в банке из расчета 185 лев на 12 месяцев = 2220 лев.

Более подробную информацию Вы можете получить, связавшись с нами в режиме онлайн или в нашем офисе.

Святой Влас, Болгария.

Святой Влас, Болгария.

СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО ИМЕТЬ С СОБОЙ ВО ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ В БОЛГАРИЮ?

Болгарии семье из трех человек обойдется, примерно, в 2000 лев в месяц (1000 евро) (400-600 лев аренда жилья и оплата за коммунальные услуги, 800-1000 лев – питание, 400-800 – другие расходы)

В бюджет переезда следует включить следующее:

  • Аренда жилья (при заключении договора в Болгарии оплата проводится за первый и последний месяц аренды)
  • Коммунальные услуги (оплата за воду и электричество)
  • Питание
  • Телефон и интернет
  • Медицинское обслуживание (обязательное ежегодное страхование)
  • Одежда
  • Другие потребности

Стоимость товаров и услуг в Болгарии несущественно отличаются в разных пределах государства. Для примера скажу, что проживание в курортном городе Варна, что на востоке

Исходя из этих сведений, можно оценить уровень расходов и сопоставить его с Вашими финансовыми возможностями. Рекомендуем взять максимальную сумму денег, чтобы их хватило на несколько месяцев. Это облегчит Вам жизнь в первое время, пока Вы найдете себе применение.


Жилье найти легко, особенно, если приехать в сентябре. Но только большой город, в малых селах и турместах родители станут заложниками. Я не знаю, насколько свирепо проверяют пенсионеров - позвоните моим друзьям, вам все бесплатно расскажут.


в принципе, они же могут вам и жилье, договор подыскать. Я бы тоже могла вас сделать договор аренды, но у меня там идет ремонт и от МИДа, так сказать, 2 минуты пешком - меня нередко проверяют - живут там люди или нет. Но тут такое дело - в Болгарии вы можете заехать ко мне с договором на год, а потом уехать куда-то еще и никаких за это последствий. так что если надумаете, стукните, вдруг у меня будет свободно. Домик скромный, место шикарное. До моря 5 минут пешком, центр Варны.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на