Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Еслиб дали тебе 2ух комнатную хату в Туле свалил бы из Германии?

29.01.21 20:25
Re: Еслиб дали тебе 2ух комнатную хату в Туле свалил бы из Германии?
 
Кушуха постоялец
Кушуха
в ответ fini 29.01.21 20:04

Да мне эти тайны не интересны. Как и то, какая разница присутстовала в оценке дома и то, за сколько было за него дефакто денег из рук в руки передано. 😀 Это же всё и всем понятно - родственникам договориться всегда проще и часто выгодно.

Дело в общем то и не в этом. Договорились, хлопнули по рукам и теперь кто там реально хозяин а кто сьемщик в общем и целом только для платежей интересно. Остальное решают внутрисемейные отношения.

Просто как я уже говорила тут выше, существует много ньюансов, при которых жить можно где угодно - например твоё образование и последующая работа. У меня папа работает в Stadtwerke большого города, старший брат оконончил Университет на банковское дело и работает в банке того же города. А вот я, например, имею образование совсем иное и, соответственно, работу могу себе найти не только в городе но и даже в селе. Мне в этом плане намного проще. 😀

Если сейчас окажется что Вы продавец в булочной или мясной лавке, а Ваш муж - водитель автобуса или работает электриком, то вам в любой деревне Германии будет достаточно места для поиска работы. Как, впрочем, и в городе. В таком случае у Вас просто есть выбор, ибо ездить на работу ежедневно в город, в банк из деревни за 30 - 50 км. это таки просто не просто. Проще с таким образованием и местом работы действительно жить в городе или хотя бы в его пригороде.

Как то так.....

 

Перейти на