Deutsch

Blue Card и потеря работы

09.09.20 10:13
Re: Blue Card и потеря работы
 
Moroznik старожил
Moroznik
в ответ BerlinBoy100 08.09.20 19:00, Последний раз изменено 09.09.20 10:29 (Moroznik)
ну домой не поеду это точно

Если не будет оснований далее оставаться в Германии Вы будете подвергнуты насильственной депортации. На самом деле, Вы пока ещё не поняли немецкой логики.

Сейчас я постараюсь Вам её вкратце изложить.


Программы типа Blaue Karte - это программы экспатские, а не иммигрантские.

Они по определению нацелены на привлечение работников на ограниченной по времени основе.


Просто есть экспаты типа американцев, немцев и т.п. в РФ / Украине и т.п., которые едут на огромную зарплату и соцпакет, но есть и экспаты из Восточной Европы в ФРГ, которые по определению ишачат за меньшую, чем местные спецы, зарплату.


Германия - страна, не пригодная для классической профессиональной иммиграции, это не США. Сюда в основном едут по основанию этнического происхождения (поздние переселенцы) и взамужества.


Поэтому трагедии из отъезда делать не стоит. Я тоже изначально хотел тут остаться. Отсилел более 6 лет и буквально за несколько месяцев до опаспорчения был уволен. И всё. Вас уволили в начале пути, меня в конце. Но это НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО.


Какая разница, перепрыгнули ли Вы пропасть на 5% или 99,9999%. Если это не 100% - Вы с воплями или в молчании летите с обрыва вниз. Так что лучше смириться сейчас и не тратить зря деньги, а главное бесценное время жизни впустую. Езжайте лучше домой !!!!! Вы получили всё равно бесценный опыт т.н. "Запада".


Вслед за т.н. "коронакризисом" (отчасти рукотворным) грянет настоящий экономический кризис в 2021. Никакой работы до 2022 года не будет, даже не мечтайте. А ПМЖ шоб это пересидеть у Вас нет. Так что лучше пересидеть / перележать кризис дома на диване.... Это тоже полезно, это время для размышлений, прогулок, самообразования, успокоения, философствования. Я вот сам уже около года без работы. Поначалу психовал, а сейчас не психую....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на