Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

убирать ли -а из женской фамилии?

20.08.20 21:46
Re: убирать ли -а из женской фамилии?
 
Alex585 свой человек
в ответ Moroznik 20.08.20 19:52
Ну в том то и дело.При первых признаках нормализации отношений между Западом и РФ, в ту же Москву и Питер потянутся тысячи (бывших) россиян для работы в зарубежные и российские компании. Для них РФ - как отсталая колония.Вот, к примеру, в 2010м из РФ уезжала в Лондон условная "Наталия Иванова", а вернётся в 2021м уже Natasha Brooks. И она специально говорит с акцентом, коверкает русские слова, фонтаном изрыгает англицизмы, вечно переспрашивает "А как это будет по-русски в этой Вашей России"???Я это УЖЕ проходил в Москве в 2006-2008, в эпоху нефтяного изобилия. Тогда ехало в РФ кучи сваливших в 1990е, потомки иммигрантов 70х и даже внуки/внучки "белой" иммиграции. Им платили в РАЗЫ больше местных "Ванек" и они относились к местным как к шлаку.Причём эти тухлые понты с "иностранной" фамилией были популяреы не только у зарвавшихся бывших граждан СССР, которые на Западе -никто, а только в РФ распускали перья. Вот был авторитетный бизнесмен Шабтай Калманович, ему то с его миллионами-миллиардами долларов казалось бы нафиг старая нафтолиновая дворянская частичка "von" в фамилии??? Ан нет 😀. Тоже туда же.....

Прошу прощения за тот мой резковатый пост, я-то думал, что вы агитируете переехавших в Германию, русскую фамилию на немецкую менять. О таком хитром плане у меня мыслей не возникло. улыб

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
 

Перейти на