Deutsch

Работа в Германии с эстонским бессрочным ВНЖ

12.08.20 10:39
Работа в Германии с эстонским бессрочным ВНЖ
 
Chaga прохожий
Последний раз изменено 13.08.20 00:01 (dimafogo)

Ребята, всем привет! Возможно Мой вопрос когда-то обсуждался, но я не увидел этого. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался и знает наверняка, как выглядит процесс переезда в Германию. Я гражданин России, рождённый и проживающий в Эстонии с постоянным видом на жительство. Супруга и ребенок, граждане Эстонии-паспорта ЕУ. Меня интересует вопрос трудоустройства в Германии. Могу ли я со своим видом на жительство устроится на работу, или же нужно разрешение. Кто то говорит, что на основании своего вида на жительство я могу по приезду в германию , получить немецкий вид на жительство. На сколько это реально? Кто то говорит, что при наличии супруга с европейским паспортом , вид на жительство не имеет значения, так как в таком случае, я смогу устроится на работу без проблем. Если это так, тогда как выглядит этот процесс, скажем так легализации в германии? Должны ли мы тогда приехать в Германию вместе, и в какой тогда департамент нам идти для оформления всех документов, позволяющих мне устроиться на работу? Так же, Бабушка моей супруги еврейка. Но как объяснил юрист, что еврейская иммиграция из прибалтики невозможна, по этому я так понимаю , еврейские корни моей супруги в нашем случае роли не играют. Всем не безразличным, огромная благодарность!!!

 

Перейти на