Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

обязательная медстраховка

10.08.20 11:55
обязательная медстраховка
 
montanamay прохожий

Я не из тех, кто отрекается от своего гражданства и своей страны. Немецкое гражданство нафиг!

Нужна лишь медстраховка и то не мне а чиновникам иммиграции. Ради визы и стараюсь.

Есть медпокрытие АДАК вполне доступное по цене и есть немного дороже медстраховка Mawista

с офисами в Германии. Обе для служб иммиграции считаются трэвел иншуранс и не подходят для аккредитации на срок 3 года.

К тому же срок этих страховок не свыше года без опции продления.

Ясно, ничего не покрывают, отсос бабла.

В Германии жуткая дискриминация, откровенное хамство по возрасту. Для лиц старше 79 лет страховок не продают

ибо боятся что Германия развалится коль старик помрет. Да я сама себя закопаю! По врачам ходить - себя не уважать.

Бюрократию мне не одолеть, есть нотариальная заверенная бумага отказа от медпомощи на территории Германии.

Если мне надо - сама найду врача и оплата кэш гарантирована. Так какого рожна меня напрягать покупкой

несуществующей медстраховки?

Потом. Мне может не понравится Германия, так уеду в др. страну. И что тогда, деньги за страховку не вернут ведь?

Оплата кредитной картой, не хочу испоганить свой кредит. После смерти пригодится, да.

(Хороший кредит, никому не должны? Значит в рай налево)

Вопрос. Если не спорить с властями и купить на 3 года то как платить деньги вперед за 3 года или помесячно?

Что если я сыграю в ящик при полном здоровье и такое бывает.

И тогда немецкие страхуватели скарманят мои деньги? Ой, Сара... мне уже нехорошо-))) Спасибо

 

Перейти на