Deutsch

Немецкое гражданство без отказа от других

21.07.20 18:10
Re: Немецкое гражданство без отказа от других
 
  Kobb коренной житель
в ответ Moroznik 21.07.20 12:02

Опять болтовня ни о чем...

Вот что меня больше всего вымораживает - даже не общий этот принцип требование отказываться от своего оригинального гражданства. И даже не эти исключения для граждан ЕС, детей рожденных с родителями более 8 лет в Германии, и прочих евреев в баварии, и узбеков с иракцами, где не выйти из гражаднства технически.

А больше всего меня выбешивает то, что эти исключения - они непреодолимы. То есть если бы например для сохранения гражданства требовали какой то уровень образования, стаж проживания в Германии, какую то достигнутую зп или там не знаю стаж общественных работ по надраиванию сортиров на вокзале в течение 3 лет - я бы еще это понял. Тогда можно было бы заслужить, заработать право оставить пасспорт, была бы мотивация.

Но все эти предпосылки оставить пасс - Они исключительно по праву происхождения, то есть от человека вообще не зависят. Родителей и страну и обстоятельства рождения не выбирают. Получается эти люди ничего не сделали, но по факту имеют право оставить пасс.

А остальным хоть в лепешку расшибись, но ты не сможешь стать евреем или узбеком или французом, чтоб оставить свое гражданство.

 

Перейти на