русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

жизнь в Германии с 7 и 8 параграфом

02.07.20 20:15
Re: жизнь в Германии с 7 и 8 параграфом
 
Moroznik старожил
Moroznik
in Antwort shadowjack 02.07.20 19:06, Zuletzt geändert 02.07.20 20:18 (Moroznik)
Ваша психика оказалась недостаточно стабильной для эмоциональных и интеллектуальных перегрузок, которые считались нормой в том предприятии, где Вы работали.

Простите, но это тоже неверно. Я работал на этом предприятии в Германии 6 лет, да и в Москве нагрузка была выше, чем "расслабон" в ФРГ.

Проблема в том, и тут я с Вами полностью согласен, что мне было НЕВЕРОЯТНО тошно по сути в пустую сливать ГОДЫ жизни на документ (паспорт ФРГ), который мне позволит позиционироваться иностранцем в РФ или, хотя бы даст возможность работать в Лондоне.

Мой английский намного лучше немецкого и я с дества его учил с целью иммиграции именно в англоговорящую страну.

В Германии я случайно. Жить НИКОГДА в ФРГ не хотел.

Предложили бы мне релокацию из Москвы не во Франкфурт, а в Прагу, поехал бы в Прагу. Или в Мадрид.

Для меня было важно не уехать в Германию, Чехию или Эквадор, а свалить абы куда из РФ.

Шоб стать иностранцем и русские-экспаты в Москве меня наконец ПОЛЮБИЛИ.


Они бы так небрежно кинули мне на стол паспортину, скажем Швейцарии и сказали: "Смотри, я вот с этой ксивой, чуть что, могу из РФ свалить за 24 часа, а ты, насекомое, будешь страдать"

А я бы ему лениво улыбаясь, кинул паспорт ФРГ и сказал: "А как тебе такое, мелюзга? Не ожидал, обтекай! Мы с тобой одной крови, и ты, зараза, должен меня любить. У тебя просто нет альтернативы, пацан!!!!"....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Sprung zu