Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Всю жизнь не работать

06.06.20 10:55
Re: Всю жизнь не работать
 
Alexsan патриот
Alexsan
в ответ СупчиковаЛ 06.06.20 10:38, Последний раз изменено 06.06.20 10:58 (Alexsan)

Не скажи по поводу слуха, я считаю, что для изучения языка нужно 2 фактора: музыкальный слух и хорошая автоматическая память, отличающаяся от памяти ассоциативной тем, что она сохраняет инфу в чистом виде, не включая ни логики ни ассоциаций. Вот у меня как раз нет ни слуха, ни автоматической памяти, поэтому постоянно имею проблемы с иностранными языками. Например, возьмем музыкальный слух: я единственный в истории музыкальной школы, куда вперли меня родители в 6 лет умудрился получить оценку "0" по причине полного отсутствия музыкального слуха. И также меня водили с 3-х лет о 6-ти в детскую группу английского, где заговорили все, кроме кого бы ты думала? хаха Вот и сейчас я говорю немцу фразу, он не понимает. Я ему ее повторяю 5 раз, после чего он наконец-то въезжает и сам мне ее повторяет. Но я не слышу абсолютно никакой разницы между тем, что он сказал и что я произнес. А она есть, в этом-то проблема. То же и с автоматической памятью. Некоторые во время учебы зазубривают наизусть материал, а я нуждался в его глубоком понимании. Тогда на экзамене я мог в легкую вывести сам любую формулу, а вот просто зазубрить ее я был не способен. И если с точными науками это как раз превосходно, то язык надо наоборот - именно зубрить.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на