Deutsch

Наём сотрудника на ВК дешёво и быстро: хитрости и лайфхаки

15.04.20 08:46
Re: Наём сотрудника на ВК дешёво и быстро: хитрости и лайфхаки
 
iwc301 постоялец
iwc301
в ответ tanuna_0 14.04.20 13:38
Если это все равно деньги стороннего заказчика и они заложены в проект как необходимые расходы, то зачем их экономить?

Мой интерес во всём деле - через привлечение этого человека значительно расширить своё портфолио проектов. Соответственно, я хочу ему предложить максимально интересные условия: грубо говоря, я беру на себя всё оформление, а взамен получаю успешную реализацию классных проектов под именем своей конторы - а он, компенсируя мне затраты на его оформление, через 2 года получает ПМЖ в Германии. Соответственно, насколько этот вариант для него привлекателен - зависит от стоимости всей затеи.


прикинуться евреем или его внуком, на крайняк. Тогда NE враз дадут для разных вариантов профессионального развития.

Вы имеете в виду обычную эмиграцию в ФРГ по еврейской линии?


Он и сам может это сделать. Для ВК-ашника это быстро и недорого.

Разве по процедуре и стоимости есть отличия: засылаю документы я как работодатель или он сам?


Донедавна можно было еще вчёным сказаться и тоже сразу получить NE. Но поскольку во вчёные, кроме собсссно вчёных, за NE ринулась всякая наглая шелупонь, то пришлось эту лавочку прикрыть.

Учёным, насколько я представлял, надо было и работать в науке - т.е. там университеты и научные институты, нет? Туда и так попасть сложно достаточно - чтоб на ставку научного сотрудника.


Так оно у него и будет, как у всех, - сначала профессиональное развитие в Германии и только лишь потом пээмжэ в ней и/или ее гражданство и дальнейшее профессиональное развитие в Европе. Вариант наоборот - это будет телега, а за ней лошадь.

Философский вопрос - как переезжать?! Даже для самых молодых, вчерашних студентов: стоит ли тратить время на учёбу ещё одну в Германии, несколько лет, чтобы потом в потугах искать работу по специальности, в случае необходимости - снова переезжать куда-то... Чтоб потом, поработав 2 года, податься на ПМЖ. Или же - остаться в Москве, выбрать более спокойно работодателя там, получить за несколько лет достаточно хороший опыт (наши ИТ-шники славятся в мире + проекты достаточно крупные и интересные есть, очень международные) - и уже с ним переезжать как высококвалифицированный специалист. На бОльшие деньги... и ПМЖ получить скорее, чем выпускник местного вуза.

 

Перейти на