Deutsch

Нищеброды

07.04.20 13:35
Re: Нищеброды
 
berlije патриот
berlije
в ответ Geborgenheit 07.04.20 12:52, Последний раз изменено 07.04.20 13:49 (berlije)

Нет, моя мама не работала учителем музыкi, она закончила блестяще музыкальную школу и когда туда явилась я, то за мной ходила тень отца Гамлета

слава моей мамы. Каждый из старых преподов жужжал про маму. Несмотря на охи-ахи про консерваторию, мама пошла в инженеры, продолжая семейную традицию.

У нас дома до отьезда в Германию оставался ее инструмент, она любила музыку и играла всю жизнь дома. У меня способности средние, это даже учителя говорили, но это еще мягко, чтобы не обидеть

Но в хоре я тоже запевала на отчетных (в рамках музшколы, просто у нашей хоровички в музшколе у мужа начальницей была моя бабушка). Это Миасс, детка! улыб

А сейчас пою вообще фальшиво. хаха Знаю, где не в ноту попала, но чистенько не могу.

В Германии мама записалась в 4 хора разом и произвела фуррор, с листа по нотам никто тут петь редко кто может в хорах, все на слух, свои партии. Кое-где вообще пение на голоса не практикуется.

Все ходовые немецкие песни выучила, ей нравилось.

А когда пошла на работу после учебы на одни единицы в шикарный хайм, то по своей инициатице с пианинкой устраивала для старичков музыкальные вечера и утренники для гостей

в Остерн, Вайнахтен. Эти все "алле яре виедер...", весь репертуар она знала уже. Плюс оперетты всякие это еще из России.

И в хайме ее перевели на ставку "бешефтигунгстерапойт". Деньги те же, но без ночных. Сплошной кайф!

Занималась с группами, как в детсаду занимаются всякими делами (музыка, бастельн и т.д.).

Так что учительницей она не была, но музыка сыграла роль. А подружка по музыкалке пошла в консерваторию.

В Израиле в хорах сейчас у нее другая картина, много музыкальнограмотных, уровень хоров выше, это понятно, но интриги, распри, кто лучше, кто будет запевать ту или другую песню, в общем специфика! улыб

СГ, а ты из какого города?



Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на