Deutsch

Любовь к Богу

22.12.19 01:38
Re: Любовь к Богу
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Я не раз проводил такой эксперимент по рецепту какого-то психолога. Во время общения со своим начальницей в её кабинете, я пытался представлять её в комфортных доя неё обстоятельствах, например на пляде, на курорте и этоткаждый раз срабатывало, гармонизировало атмосферу. При этом слелует у честь, что у моей начальницы очень тяжёлый характер, капризный требовательный, всегда находит повод для недовольства.

Получается, что наше воображения и всё что происходит не в материальной плоскости а в плоскости идеального может реально гармонизировать. А ведь я при этом не внушал себе чувсьво Любви, что могло бы сработать сильнее, осоьенно, если Любовь была бы искренней, а всего лишь представил её намкурорте.

Отсюла можно предположить, что хорошая по качеству Любовь может привносить в мир любовь и гармонию.

Здесь в Германии я столкнулся с ранее незнакомым для меня явлением. Когда кто то бедит к готовящемуся к отправлению транспортному средству, то находятся доброжелательные люди, которые проявляют такое сочуствие, что даже меняют направление своего маршрута, чтобы попридержать створки дверей и дать возможность опаздывающему успеть в них запрыгнуть.

И тут дело не в самом поступке, а в эмпатии. Я видел, когда в роли опаздывающего был я, большую степень сопереживания у оказывающих мне такую услугу людям и меня тут же наполняло чувство Любви, которое и на жтот раз не было однородным. Жто была смесь благодарности , но благодарности даже не за сам поступок, а за их спосоьность сопереживать, и чувство вины опять де, потому, что я сам увы не такой.

У нас в Омске в подобных ситуациях ( не хочу плохо об омичах у них есть масса других достоинств), человек глядя на тебе опаздывающего или проявит равнодушие или усмехнётся твоей неудачливости.

Я думаю это поведение людей в Германии можно отнести к проявлению Любви

 

Перейти на