Deutsch

Ausländerbehörde не хочет принимать Антраг

30.09.19 16:25
Ausländerbehörde не хочет принимать Антраг
 
Octavarium постоялец
Octavarium

Добрый день, приехал по еврейской иммиграции, сегодня первый день в Швайнфурте, Бавария.


Ситуация такая, что я с 4 ноября должен выйти уже на работу, однако мне нужно для начала подать заявление на выдачу eAT.

все оказалось куда сложнее, чем ожидалось - в АБХ не могут пока принять антраг на еАТ, пока у меня нет немецкой страховки. Немецкую страховку мне пока не могут сделать, т.к. я отказался от пособия. А договор с работодателем будет лишь после 11 октября. И говорит, что и фикцион мне пока не положен и работать я не могу начать, пока не будет еАТ. А я банально даже не него не могу сделать антраг, ибо нет страховки, которой нет ибо за страховку некому платить. Позвонив другому чиновнику, который отвечает не за Ausländerbehörde Швайнфурт, а за Ландсратамт Швайнфурт, он считает, что действия АБХ не правомочны, заявление обязаны принять все равно без страховки, которую можно потом просто дослать, фикцион должны дать и работать можно сразу. В общем, хз что делать вообще. Может, подскажет кто-нибудь?


Конечно, сейчас я просто рассматриваю вариант, что после 11 октября я получаю договор, иду делать страховку и после с документами уже подаю заявление на титель.


Но разве действительно без страховки не примут заявление??? Ведь она у меня все равно есть (не немецкая, когда подаёшь на визу требуют страховку на 90 дней) и как бы это и предполагает, что пока сидишь без ЕАТ в Германии чисто на трехмесячной визе, то и страховка российская должна этот срок на всякий случай покрыть.

 

Перейти на