Deutsch

Родственники отговаривают уезжать

29.08.19 10:04
Re: Родственники отговаривают уезжать
 
delta174 патриот
delta174
в ответ Mayer_87 29.08.19 00:14

Но ведь вы, штудируя форум, все эти вопросы многократно встречали.

На самом деле, тем, кому есть, что терять на родине, можно и не напрягаться с переездом. Чем дольше здесь живу, тем больше вижу разницу между туризмом и иммиграцией.

Здесь вы начнёте всё просто с самого начала. Когда я ехала, меня этот момент и привлекал. На родине как-то как раз нарисовался завершающий этап многих дел. Я не имела никаких персональных ожиданий и семью на это настраивала. Мы не пугались проблем и решали их по мере поступления. Все устроились, кто по специальности, кто нет. Жаловаться грех.

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО: НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. Сходите посмотрите на ваших гастарбайтеров, как им живётся. Чем хуже они разумеют по-русски, тем хуже. То же будет и с вами. Никакие курсы не дадут вам того, что дадут ваши амбиции и самостоятельная работа над языком.

Что касается беженцев... Ещё раз упомяну российских "таджиков" и просто шпану, когда человек может вдруг оказаться не в то время и не в том месте... Все отписывающиеся тут - живы.

Если вы когда-нибудь жили в общежитиях, то пройдёте и хайм нормально. Если вы привыкли к индивидуальным предложениям и чуть что - в панику, то шансов мало.

Говорят, мы не сможем интегрироваться и вообще просидим на социале всю жизнь.

В вашем возрасте это зависит только от вас.

 

Перейти на