Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи

27.08.19 12:52
Re: вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи
 

сейчас я вас разозлю. Событие произошло 10 минут назад. Короче зуб стал шататься, пародонтоз. Я пытался лечится, не помогло. Зубного боюсь. Наконец вчера прижало, щека вспухла. Что делать, пошел в стоматологию. Посмотрел у дома 5 штук их. Все частные конечно. Но у меня страховка частная в питере, помимо полиса, сильнее дешевле немецкой. Позвонил в страховку, дайте совет куда, до любой 500-700 метров. Говорят, конечно в стому. Позвонили. Термин дали через 2 часа. Пришли за пять минут. Ровно в 16 30 пригласили в кабинет. Ренген, консультации и надо рвать. Девочка врач шикарная. А в хорошие клиники с зп под 100 штук берут именно умелых и способных. Вырвали, лунку почистили все отлично 50 минут возились. На выходе админ уже документы для страховой готовит. Сами посылают, мне только копия чека для информации. Смотрю цену за все что сделали, дурею, 2600 рублей. 35 евро. Так говорят, вам без разницы, у вас страховка, но у нас в августе скидка 20%. Так что только 2200 с страховки. Это вообще 28 евро.

Ну ладно к сервису частному уже в медицине привык.

Но что меня поразило. 10 минут назад врач звонит с вопросом все ли хорошо, спал ли отек, как боли. Ехсли что врач примет в течении получаса. Пока все хорошо,тфу тфу, не пошел. Прощались сказали, если что звоните.

Вы такое себе в германии представить можете? Где приходилось дружить с врачами и в гости звать и бывать у шикарного хирурга, но такого зануды, что меня от него трясло. А что делать. Кто еще примет назавтра и без очереди и нормально обследует.

 

Перейти на