Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

27.07.19 07:59
Re: Sonderschule - каков порядок?
 
LaraQM местный житель
LaraQM
Сообщества матерей детей инвалидов не посещаете?

В интернете только, все сидят по домам. Ну, я больше слежу одним глазом, то что делает и такие результаты получает. Общаться мне хочется со здоровыми. Я все же первые 15 лет материнства была мамой прекрасной здоровой девочки. И хочу мальчиков вписать в какие-то рамки, где они могут быть полезны здоровым.


В Англии поддержка инвалидов - до совершеннолетия хорошая, но когда речь заходит о нейрохирургии, то лидируют Израэль и Германия. А у ребенка очень и ОЧЕНЬ сложный случай, многочисленных наслоенных одно на другое повреждений. И он ходит, чего при такой патологии почти не может быть. Но мне это "неможетбыть" надо сохранить любой ценой. Мы показывали его и мировым светилам, все говорят, что операции проводят одинаково - и в мск и в Германии. А вот околопроблемное, так сказать, лечение - разное. Ортопедия очень развита в Германии, а в России как-то она в забвении. Не в ту сторону начала развиваться, говорят. Так вот задача у нас стоит вырасти без операции на позвоночнике , чтобы ходить всю долгую и прекрасную жизнь.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на