Deutsch

Проблема выезда в Германию после развлда

05.04.19 16:39
Re: Проблема выезда в Германию после развлда
 
Hagent коренной житель
в ответ Lioness 05.04.19 10:26, Последний раз изменено 05.04.19 16:40 (Hagent)

Знаю такой случай но 100 евро тут не обойтись. Если экс попроворнее то будет это так. Выехавший за пределы РФ человек является не рабоиающим на территории РФ. В этом случае судебный пристав исполнитель расчитывает по средней заработной плате в России а она если я не ошибаюсь составляет около 40 т.р. берет согласно закона 25%. То тут получается уже не 100€ а в районе 150. Единственное что можно обговорить сумму у нотариуса. А лучше всего как я сказал обратиться к судебному приставу исполнителю письменно, то есть подать заявление по электронной почте о возврате исполнительного листа экс. С указанием того что ответ прошу отправить мне на такой то адрес электронной почты. Все. Согласно инструкции порядка взыскания долгов судебный пристав исполнитель обязан установить место рабоиы и место прописки лица. Если таковое не устанавливается то исполнительный лист возвращается. Если парень не глуп не будет голосить что он приезжает в гости то и граница не закроется. Но все телодвижения делать уже из германии.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
 

Перейти на