Deutsch

Несколько вопросов перед подачей заявления

02.04.19 13:59
Несколько вопросов перед подачей заявления
 
McNuggets прохожий

Добрый день!


Планирую начать процесс иммиграции по еврейской линии (Мне 23; паспорт только РФ).


Подскажите пожалуйста следующие моменты:

1) Верно ли я считаю свои баллы (знаю, что возможно оценка устарела, но все-таки):

возраст до 30 лет: 20 пунктов;

высшее образование: 20;

опыт работы: 10 - как это считать? (на данный момент 2 полных года);

членство в еврейских организациях: 10;

немецкий пока на уровне А1;

Итого: 60 баллов.


2) Я 1995 года рождения и мои семья уехали из Азербайджана в Россию в 1996 года. В "Памятке к ходатайству о приеме еврейских иммигрантов" сказано:

II.Причины отказа в приеме

Постановление о приеме еврейских иммигрантов предусматривает причины, согласно которых прием в Федеративную Республику Германии полностью исключается:

a) Вы не должны иметь в прошлом переездов в другие государства, например, в Израиль или США, либо пребывать уже на постоянном месте жительства в Германии.

Подскажите, будет ли это являться причиной не рассматривать мое заявление?


3) Не так давно меня пригласили работать в Латвию (ещё не уехал). Является ли это какой-то проблемой? В перспективе мне дадут Blue Card. Может ли этот факт быть причиной отказа принять заявление?


4) Как часто открывается возможность подать заявление в Москве? Существует ли такая возможность в Латвии или прибалтийских странах?


Заранее спасибо за ответы!

Большая просьба, если не сложно отвечайте с цифрами вопроса, чтобы никто не запутался :)

 

Перейти на