Deutsch

фериенвонунг где-то у моря в ЕС, где лучше?

02.03.19 07:55
Re: фериенвонунг где-то у моря в ЕС, где лучше?
 
  Kobb коренной житель
в ответ berlije 26.02.19 16:47
там где дешево и самолеты по 10 евро из Берлина

Так себе аргумент. Недвига не на сезон покупается, а за долгий период времени что угодно может стать и с ценами на перелет, и с направлением ( как например капутт питер-кельн победой), и с авиакомпанией ( привет airberlin).

Вот мои ниже апрельские тезисы на тему покупки домика у моря:

- всегда помните, что такой домик легко купить и тяжело/невозможно продать. По сути покупка в один конец. И без существенных потерь не отыграть назад будет, это вам не хата в центре мюнхена.

- перед покупкой поживите арендуйте в разных местах и посравнивайте инфраструктуру, людей вокруг, цены, и вообще атмосферу

- не покупайте вглуши совсем, желателен крупный город в получасе езды хотя бы

- только квартира! Никаких домов

- желательно новострой, чтоб лет 10 ничего не ломалось, ибо заниматься в чужой стране без языка и знаний реалий ремонтами - такое себе удовольствие

- покупайте для себя, с расчетом что жить будете только вы. То есть ближе к пенсии или если вы свободной профессии. Схема сдавать пока я там не живу - не всегда канает, часто спрос только в те месяцы, когда вы сами там жить хотите. Плюс родственники и друзья постоянно пожить просится будут.

- покупайте когда вам уже в принципе надоело путешествовать, и хочется отдыхать в знакомом проверенном месте. Иначе хата будет простаивать а вы опять тратиться на отели.

По моим предпочтениям - мне нравится Малага. Реально тепло круглый год, город очень красивый, собственный аэропорт крупный, вокзал крупный, движушная атмосфера, португалия недалеко, до мадрида можно на поезде быстро домчаться культуры хлебнуть, по английски все говорят. И безопасно. Вообще помню ощущения - в мадриде в декабре гуляешь, ветер холодный, зябко, неуютно, прыг в поезд, через пару часов в малаге - выходишь из вокзала - ввааааах! Теплющий морской воздух, благодать вокруг!!!

 

Перейти на