Deutsch

Вопросы по обмену загранпаспорта

24.02.19 22:49
Re: Вопросы по обмену загранпаспорта
 
dimafogo коренной житель
в ответ aura12 23.02.19 21:59
1. Дата срока действия украинского паспорта привязана со сроком действия пластиковой карточки в Германии?

Как уже объяснили выше, срок действия карточки привязан к сроку действия папсорта.

2. За сколько до окончания действия старого заграна нужно начинать процесс обмена на новый на Украине? Хочется иметь немного запаса. Чтобы без суеты и нервов. Есть ли у кого опыт последних лет, долго ли ждать?

В последнее время новые паспорта люди получают за 1-3 месяца после подачи заявления в консульство.

3. Могу ли я, по желанию, опять поменять на такой же,обычный, паспорт, а не биометрический?

Нет.

4. По приезду с новым паспортом, нужно сразу в бюро иностранцев. Мне выдадут новую пластиковую карту, или продлят действие старой? Опять на 10 лет? За сколько нужно термин делать, чтобы попасть и как долго делается?

Да, необходимо сообщить о получении нового паспорта. Новую карточку NE изготовлять при этом не обязательно, но желательно. Да, на десять лет (точнее, до окончания срока действия нового паспорта). За сколько нужно делать термин, зависит от конкретного АВН. Изготовление занимает 3-6 недель.

5. Если у меня бессрочный вид на жительство (unbefristet), нужно ли опять нести подтверждающие бумаги о финансовом положении семьи?(То есть подтверждать наш достаток. Или вид на жительство продлевается автоматически?

Нет. NE не продлевается, т.к. он бессрочный. Новая карточка выдаётся автоматически.

 

Перейти на