Deutsch

Вопросы по обмену загранпаспорта

23.02.19 21:59
Вопросы по обмену загранпаспорта
 
  aura12 посетитель
Последний раз изменено 23.02.19 22:46 (aura12)

Извините, если буду что то не так формулировать.

В Германии более 10 лет, воссоединение семьи с гр.Германии. Срок украинского загранпаспорта (синяя обложка) истекает в марте 2020. Знаю, что менять надо, и буду делать это в Украине. Посмотрела пластиковую карточку (Aufenthaltstitel unbefristet) тоже срок действия заканчивается в марте 2020, хотя получила постоянный позже.

Вопросы.

1. Дата срока действия украинского паспорта привязана со сроком действия пластиковой карточки в Германии?


2. За сколько до окончания действия старого заграна нужно начинать процесс обмена на новый на Украине? Хочется иметь немного запаса. Чтобы без суеты и нервов. Есть ли у кого опыт последних лет, долго ли ждать?


3. Могу ли я, по желанию, опять поменять на такой же,обычный, паспорт, а не биометрический?


4. По приезду с новым паспортом, нужно сразу в бюро иностранцев. Мне выдадут новую пластиковую карту, или продлят действие старой? Опять на 10 лет? За сколько нужно термин делать, чтобы попасть и как долго делается?


5. Если у меня бессрочный вид на жительство (unbefristet), нужно ли опять нести подтверждающие бумаги о финансовом положении семьи?(То есть подтверждать наш достаток. Или вид на жительство продлевается автоматически?


Заранее спасибо за ответы.

 

Перейти на