Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Пришло письмо с амтгерихта , что я должна отчитаться

19.02.19 19:37
Re: Пришло письмо с амтгерихта , что я должна отчитаться
 
pfeiferm1966 знакомое лицо
в ответ svetlana!50 19.02.19 18:07, Последний раз изменено 19.02.19 19:39 (pfeiferm1966)
Да есть закон если 30 или больше ,долен платить ,на усмотрение бератора .А эти деньги лежат и не могу их оформить на двоих

Что такое 30 или больше, что платить и какого бератора? У Вас Баушпарфертраг или что?


Если родственников больше нет, а Вы не в состоянии выполнять обязанности опекуна, ему назначат через суд Беруфсбетройера - постороннего человека с определенным юридическим опытом. Но тогда право распоряжения финансами подопечного перейдет к Беруфсбетройеру. Вам придется согласовывать с ним каждую затрату из Пфлегегельд и пенсии Вашего мужа. Беруфсбетройер может и лишить Вас возможности Пфлеге, передав это фирме, если сочтет, что Вы делаете это недостаточно качественно или Ваш супруг будет на Вас жаловаться. Вам, возможно, придется решать все финансовые вопросы относительно Вашего содержания через суд, если Вы живете на пенсию мужа и Пфлегегельд. Возможно, я сгущаю краски, но стоит подумать хорошо, нужно ли Вам это или все-таки лучше справляться самой? Насчет оформления всех бумаг Вы можете обратиться в местную администрацию, как правило, там есть служба, оказывающая консультации опекунам.

 

Перейти на