русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Computer & Co

Не стартует БИОС

03.01.19 17:56
Не стартует БИОС
 
Alexsan патриот
Alexsan

Заменил процессор i7 940-й на 990x на материнке EVGA X58 SLI, а также БП на равнозначный (1000 Вт). Новый тут только проц, все остальное железо до операции замены исправно пахало на домашних компах. После замены при запуске черный экран и отсутствие звукового сигнала, вентиляторы все работают, на материнке горят индикаторы загрузки и на дисплее код ошибки FF, что судя по инфе с сайта производителя может обозначать множество разных ошибок. БП работает отлично, так что дело точно не в нем, сейчас вернул его на прежний комп и все прекрасно пашет. Какие операции я произвел с целью обнаружить причину? 1) Сбросил настройки БИОС с помощью специальной кнопки, а затем и вытащив на 15 минут батарейку. 2) Вернул на место старый проц, который стоял там до замены, но БИОС так и не стартанул. 3) Внимательно осмотрел с увеличительным стеклом чипсет на предмет погнутых ножек, но никаких отклонений от нормы не обнаружил. Прошу ваших советов!

Да, и предыдущий проц был разогнан через настройки биоса. Хоть перед заменой я и нажимал кнопку сброса настроек БИОС, но он мог не сброситься. Возможно это как-то повлияло?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Sprung zu