Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок не может себя защитить. Ирма нужен Ваш совет.

09.10.18 17:46
Re: Ребенок не может себя защитить. Ирма нужен Ваш совет.
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ IMES 02.10.18 21:30
мальчик 1 месяц в школе. Один Cem (турок) бьет то карандашем по голове, то рукой его при возможности. Наши убеждения "sich währen" не помогают, ребенок не может ни ответить словами, не дать сдачи. Ни учительнице сказать. Как правильно поступить, чтоб у этого турка желание отпало моего задирать. Особенно расстраивает что мой не может себя защитить, помоему он его боится. Что можно предпринять?

Веером напишите жалобы :

  • директору школы
  • в Шульамт
  • в Югендамт


Естественно, все телесные повреждения фиксировать у доктора. Копии справки приложить. И скажите пацану, пусть он этому турку по носу один раз врежет. Тот враз протрезвеет! Только сначала отправьте жалобы, а потом учите давать сдачи. Чтоб вы могли потом сказать в ответ на неминуемый визг турчанки и школы, что у пацана терпенье лопнуло и он занялся САМОЗАЩИТОЙ, раз школа не может пацана на место поставить.


Директору школы - о психотерроре и телесных повреждениях. Многократных.

Шульатму - о психотерроре и телесных повреждениях + о бессилии школы (если вы уже пытались этот вопрос утрясти)

Югендамту - о психотерроре и телесных повреждениях, высказать мнение о том, что в той семье могут быть непорядки, а пацан отыгрывается на вашем, поэтому просите посетить ту семью и помочь им с воспитанием.


Перечитайте мои ветки. Там всё подробно изложено.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на