Deutsch

Архитектор в Берлине

05.10.18 23:02
Re: Архитектор в Берлине
 
berlije патриот
berlije
в ответ ParkZone 05.10.18 21:24, Последний раз изменено 05.10.18 23:04 (berlije)
Я думаю , что современные материалы , позволяют многое , даже без специального образования .

Я бы не сказала. "Специальное образование" не нужно для многих строительных профессий совсем, нужен наставник, опыт и ум. Пoтому что если чел плохо считает, он

ни материал рассчитать, ни отпилить , ни заказать по разметам не сможет. Не говоря о более сложных расчетах.

Я имела дело раз 100 с хорошим сантехником за 14 лет занятий квартирами. Прямо стою над ним и смотрю, что он делает. Мне интересно. Но сама делать то, что он делает я не могу.

Не говоря уж про знания всех этих труб в подвалах, давления, норм.

Даже унитазный бачок менять не научилась. Не говоря уже о подключе газовых колонок и всего такого. ПОтому что созерцаю, а руками не пробовала.


Я нашла хороших мастеров через 9 лет ремонтной жизни в Берлине. Кому их отдавала - все были довольны. Одна женщина

с германки даже сказала: "Это был самый бескосячный и четкий ремонт в нашей жизни. А ремонтировали - переделывали мы поверь, очень много!"

Очень пожалела, что сначала перестроили дом, потом я назнакомилась.

Я например прикладница, люблю работать руками, стою на них смотрю и даже лезу помогать. Но сама я почти ничего сделать не могу, кроме плитки и ламината. И то, если мне отпилят и подадут.

И то даже залив основы под плитку можно сделать по-разному: от говенного до идеального.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на