Deutsch

Sozialwirtschaft?

18.07.18 16:26
Re: Sozialwirtschaft?
 
в ответ max22222 18.07.18 14:50

Моё замечание о бессмысленности Ваших рассуждений насчёт Sozialwirtschft Deutschland vs. USA при отсутствии сравнения социальных ляйстунгов в Германии и США Вы решили проигнорировать. Ну, я как бы не особо удивлён...)


Если за капитализм в пещерном извозе- то США справедливее, ибо рабочего не заставляют содержать паразитов. Если за солидарность- то ведь США опять справедливее, ибо там сверхбогатые пропорционально участвуют в этой солидарности больше, чем в Германии. А у вас какая-то бурда получается- до определённой границы- колхоз, что большевики обзавидуются, а с определённой границы.....капитализм века эдак 19-го.


Ну, бурда-то получается скорее у Вас...ибо Вы, как обычно, беззастенчиво передёргиваете. В Германии налоговая солидарность действует, как я уже указал выше, без всяких границ. С налогоблагаемой части зарплаты 10 млн. человек должен будет заплатить свои 45% налогов как миленький. Солидарней некуда....вона - немецкие жирные коты уже косяками в Швейцарии селятся, тока чтобы налоговую ставку понизить.


А страховые дела - это совершенно иная тема. Тут человек покупает определённый продукт - например, оплату лечения на случай болезни. И страховая премия коллектива должна соответствовать его риску с учётом накладных расходов страхователя. В США, кстати, схожая ситуация - там есть корпоративные и индивидуальные страховые тарифы, которые отражают риски соответствующих коллективов. Участие гос-ва в мед. солидарности там меньше, чем в Германии.


А дай Вам волю, так Вы бы немецкого миллионера заставили за любой покупаемый им продукт, хоть за чашку кофе, платить в тыщу раз больше обычного бюргера. Он же - миллионер! Так пусть, сука, проявит солидарность. Почему делать исключение тока для медстрахования, надо мыслить ширше! Скока бы тогда миллионеров покинули Германию вместе с фабриками-заводами-пароходами - это уже другой, неинтересный вопрос...)))


 

Перейти на