Deutsch

Оформление гражданства РФ и загранпаспорт ребенку до года (Франкфурт)

27.03.18 16:34
Re: Оформление гражданства РФ и загранпаспорт ребенку до года (Франкфурт)
 
bernara местный житель
bernara

нп

Девочки,моя подружка загимается сейчас оформлением гражданства для ребенка.она прлучила е мэйл (после жалобы в МИД)


Von: Russisches Generalkonsulat in Frankfurt am Main <spravkafrankfurt@mid.ru>
Datum: 27. März 2018 um 16:11:22 MESZ
Betreff: Re: ответ на обращение
Уважаемая г-жа
1. Да, достаточно.
2. Копии в Вашему случае достаточно.
3. Достаточно.
4. В случае наличия подготовленного комплекта документов в паспортный отдел, Вы можете посетить его в тот же день, что и отдел гражданства.


22.03.2018 18:20, пишет:
Уважаемый г-н Жарков,

Цитирую ниже моё письмо в Консульство:


У нас термин по поводу получения гражданства ребенка рожденного на территории ФРГ. У меня гражданство РФ у мужа немецкое.
Могли бы Вы пожалуйста уточнить пару вопросов по поводу документов, которые мне не совсем понятны.


Цитирую информацию с сайта:
1. «Копия разрешения на пребывание в ФРГ родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации, удостоверенное штампом «апостиль» (Apostille)»
«… справка о регистрации ребенка на территории Германии с указанием гражданства (Aufenthaltsbescheinigung) (в случае, если ребенок имеет гражданство Германии), легализованные штампом «Апостиль» с нотариально заверенным в консульском отделе переводом на русский язык»
«Документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя (оригинал и ксерокопия, удостоверенная штампом «апостиль»
Не понятно как можно поставить Апостиль на мой Aufenthaltstitel, немецкий паспорт мужа и справку о регистрации ребенка? На документы на сколько мне известно не ставят Апостиль, достаточно ли копии и перевода?


2. "Если родитель, состоящий в гражданстве Российской Федерации, зарегистрирован на территории России — также предъявляется внутренний паспорт гражданина Российской Федерации, с копиями страницы с персональными данными и отметкой о регистрационном учете в России"


У меня прописка в Москве. Российской паспорт в Германию не привозила, так как это внутренний документ. У меня на руках нотариально зеверенная копия паспорта, но только от июня 2016 года. Как мне быть в этой ситуации?


3. Достаточно ли свидетельства о рождении ребёнка или нужно делать немецкий загранпаспорт.


4. Можно ли получить российский паспорт в день термина? Термин на получение паспорта на сайте не получилось взять.


Заранее благодарна.


С уважением,

22 марта 2018 г., в 17:25, Russisches Generalkonsulat in Frankfurt am Main <spravkafrankfurt@mid.ru> написал(а):

 

Перейти на