Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

вопрос врачам стоматологам

17.03.18 12:34
Re: вопрос врачам стоматологам
 
Cheshirka коренной житель
Cheshirka
Скажите пожалуйста, профессиональная чистка зубов у врача - это действительно очень важная и обязательная процедура и, если это не делать, то неизбежны Zahfleischentzündung и пародонтоз?

в Беларуси моя стоматолог вначале делала все это бесплатно. это еще поначалу. ну тогда это было еще что то вроде просто снятия камней да и все. ниче особенного. то что это к чему то там ужасному приведет не было и речи. просто тогда еще не было всех этих профичисток и поэтому никого никакими страшилками не запугивали))))
сча уже и в Минске делают такую же профичистку и конечно дешевле чем здесь в Германии, но из разговоров с ней я вынесла следующее. зубы увы и ах такая штука, что если они плохие от рождения, то ты хоть учистись с профи чистками и ежедневным контролем у стоматолога они будут все равно сыпаться, а если повезло и они изначально здоровы, то и делаешь ты эти чистки, или не делаешь, я уж не говорю про эти чистки ежедневные зубов, то они все равно будут здоровы.

Или врачи просто денег хотят заработать? (стоит, кстати 101 Евро)

ну а почему бы и не заработать? когда от этой процедуры вроде как и толку мало, но и вреда особого не наносится и все остаются довольны)))) врач гонораром, а пациент тем что он вроде как позаботился о здоровье)))

ну и в заключение скажу неофициальное мнение врача который так и сказал, что все это чисто для собственного успокоения и не более. и то что это спасет вас от парадонтоза никто не гарантирует вам это.

также и с отбеливанием зубов, сколько я не спрашивала своих стоматологов(которые более чем порядочные) все чуть ли не прямым текстом говорили что не стоит этого делать. и если бы вы обратили внимание, то у хороших стоматологов практически ни у кого из них зубы не отбелены, хотя казалось бы они то уж могли бы это хоть каждый день делать)))

при этом я делаю это профичистку раз в года полтора))) сказать что она мне необходима не могу, но вот чисто для своего успокоения, и стала делать это только тут делать, раньше обходилась просто снятием камней и все.

 

Перейти на