Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод, студентка

17.02.18 15:58
Развод, студентка
 
Ann-Marie прохожий
Ann-Marie
Последний раз изменено 17.02.18 16:21 (Ann-Marie)

Здравствуйте!


В Германии я уже больше 4 лет, замужем 4,5. ПМЖ есть, на данный момент доучиваюсь на врача (осталось меньше года). Учиться начала с середины, будучи замужем уже. Сейчас с мужем не живем вместе, видимся редко, он по работе живет на другом конце страны..хоть и прописан тут со мной.


Муж содержит меня. Подрабатываю в силу временных возможностей, а их с моей учебой практически нет - выходит дополнительных 100-200 евро. Накоплений нет. У мужа никакого имущества нет, только очень скромные накопления. Зарплата около 3300 нетто. Ожидается рост зарплаты.


Давно хочу развестись, но не очень пока понимаю, как лучше действовать..в Amtsgericht идти сначала за шайном на бесплатную консультацию, так?

Еще понимаю головой, что лучше дождаться окончания учебы, чтобы муж не устроил мне тут во время госов сущий финансовый ад, переезды и тп...


Какие есть еще тонкости? Если мне все же придется подать на развод во время учебы, как я понимаю, муж обязан меня содержать - как правильно рассчитать, какая сумма мне причитается?


Еще вопрос, читала, что если я подам на развод во время учебы, то на меня повесят стоимость развода уже после учебы..то есть надо добиться в идеале того, чтобы муж подал на развод?


Спасибо большое, буду рада каждому совету..

 

Перейти на