Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Лечение зубов в Белорусии

28.12.17 17:19
Re: Лечение зубов в Белорусии
 
Aurora2009 местный житель
Aurora2009
в ответ niknikto 28.12.17 15:39

НП.

ТС, Вы о лечении в РБ спрашиваете или о протезировании зубов? Вам пока про протезирование рассказали.

Я родом из РБ, ежегодно езжу туда к родителям. Но! Лечу зубы исключительно в Германии. Да, с первой врачам-стоматологом я тут не подружилась. Ну, Вы поняли?! От двух других врачей у которых я была я просто в восторге. Одна спасла тот зуб, кот. другие сначала время от времени лечили, потом после очередного выпадения пломбы советовали выдирать. У неё же несколько лет заменила пломбы (те, что в РБ делали и те, что у первой врача немки делали и кот. у меня быстро вылетать начали лет 5 назад). Эта же врач делала мне коронки. Прелесть! Быстро, качественно. Без проблем (стоят чуть больше двух лет). Я их даже не чувствую. Это как сравнение. Многие тут на форуме, если пишут о зубах-протезах, то жалуются, что то давит, то мешает, то ещё что...

Опыт родителей в РБ: отец ставил протезы +2 на штифтах несколько лет назад. Ужас! Он не доволен. Мама ставит заново (меняет старые коронки и протезы, еще наверное при СССР поставленные) несколько зубов на штифты. Недовольна. Хотя денег срубили уже не слишком мало. Но каждый раз находят что-то новое, что-то доделать, что-то переделать, где-то ещё один зуб последний выдернуть. Что снова что-то стоит дополнительно... и всё это "счастье" длится уже не первую неделю.

Что бы хоть что положительное про стоматологов из РБ сказать, напишу следующее: у сестры был ооочень серьёзный пародонтоз. Чуть все зубы не потеряла. В какой-то клинике в Минске одной врачу-стоматологу удалось ей сохранить почти все зубы. Стоило дорого, выглядят зубки не очень красиво. :-( Но за то свои.

 

Перейти на