Deutsch

Возврат Bügelkopfhörer или Hygieneartikel?

20.10.17 12:31
Re: Возврат Bügelkopfhörer или Hygieneartikel?
 
DimZen гость
DimZen
в ответ -желтый- 20.10.17 09:24, Последний раз изменено 20.10.17 13:21 (DimZen)
будьте любезны, ссылку на закон.

да пожалуйста, ЧИТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ

и в интернете есть много сайтов, разъясняющих сам закон и новые изменения в нём доступным языком.

Например ВОТ или ВОТ и ВОТ и ВОТ и ВОТ и т.д.

Я же не юрист и не адвокат, поэтому и обращась за советом, поэтому и пишу "по-моему",

но на форумах уже не раз читал, что многие продавцы попали на штрафы от адвокатов, имея на сайтах не правильно написанные AGB.

Скажу вам более того, прочитав эти разъяснения, был приятно удивлен, что если у продавца в AGB не указан срок возврата 14 дней,

то срок этот по закону! автоматически становтся 12 месяцев + 14 дней!


с какого это перепуга?

ну так на это и есть закон, который говорит об этом, читайте выше


а мне не нравится, что волосы с головы убегают, но они моего мнения не спрашивают.

если это была попытка красиво нахамить, то вашего мнения я тоже больше не спрашиваю, проходите пожалуйста мимо


ага, ждите.

Да, похоже, тут вы, к сожалению, правы...

Народ молчит, да я и понимаю, вышли-то все мы из одной страны, где наши права постоянно душили и за десятки лет приучили к тому, что у простых людей нет прав и дергаться себе дороже будет...


Ну что ж напишу письмо продавцу пока сам, а если и дальше бодаться будет, пойду к адвокату, т.к. в данной ситуации совершенно ясно, что по-любому его услуги оплатит недобросовестный продавец.


Кроме того, учитывая поведение продавца, в любом случае, на днях сниму (в присутствии 2-х или даже 3-х свидетелей) на видео тест на работоспособность, на идеальное состояние товара

и факт запаковки товара в оригинальную неповрежденную упаковку и отправлю продавцу.

 

Перейти на